Баскетболисты из Мордовии стали чемпионами России среди любителей

Баскетболисты из Мордовии стали чемпионами России среди любителей
Федерация баскетбола РМ

Команда «IPBL Profiterole» из Мордовии успешно дебютировала на чемпионате России по баскетболу. Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги - 2025 проходил на площадках спорткомплекса «Баскет Холл» в Санкт-Петербурге. Участие в итоговом турнире сезона приняли 16 мужских и 12 женских коллективов.

Нашу республику представляли победители Межрегиональной любительской баскетбольной лиги ПФО и Мордовии. Как рассказали в Минспорта РМ, для наших земляков питерские баталии стали успешным дебютом на российском уровне. В финале они сыграли против «AlfaRocketTeam» из Москвы, одержав победу над серебряными призёрами прошлого сезона со счётом 84:82.

«Историческая победа для Мордовии! Гордимся вами, парни! Это только начало вашего большого пути», - поздравил команду министр спорта республики Никита Ларьков.