В Ульяновске с 16 по 18 января состоялся чемпионат и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении U23, U20. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 14 регионов. Легкоатлеты Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии завоевали награды соревнований.
Александр Лапкин лидировал среди юниоров до 23 лет в беге на 400 метров. Он пришёл на финиш, остановив секундомер на отметке 48,92 секунды.
С золотой медалью в прыжках в длину домой вернулась Мария Синичкина. Спортсменка одержала победу среди девушек до 20 лет, в своей лучшей попытке преодолев планку на высоте 1 метр 70 сантиметров.
Дарья Исупова завоевала бронзу в прыжках в длину среди девушек до 23 лет с результатом 5 метров 55 сантиметров.
Напомним, мордовские студенты собрали коллекцию медалей в Беларуси.