
Накануне в столице Мордовии состоялась республиканская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по спорту глухих в дисциплине "футзал". Помимо местных воспитанников в соревнованиях приняли участие футбольные коллективы из Нижнего Новгорода и Пензы.
Победу в спартакиаде одержали воспитанники спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова под руководством тренера Нурлана Тажигулова и его помощника - серебряного призера сурдлимпийских игр Аркадия Кочиева.
Мордовские футболисты выиграли во всех матчах. Серебро - у команды Пензы, бронза - у нижегородской сборной. Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Моисеев из Саранска, забивший 9 мячей, лучшим игроком признан еще один местный спортсмен Владимир Макаров.