В Мордовии ищут налетчиков на сельхозпредприятие

29 августа, 17:34

В Мордовии сотрудники полиции устанавливают личности трех неизвестных, подозреваемых в грабеже на территории сельскохозяйственного предприятия, расположенного в селе Новое Акшино Старошайговского района. Установлено, что в ночь на 28 июля трое неизвестных в масках, разбив окно первого этажа, проникли в административное здание сельскохозяйственного предприятия, связали проводом сторожа и открыто похитили из сейфов в бухгалтерии 62 тысячи рублей.

18 августа на данном предприятии было совершено очередное преступление. В дневное время ранее судимый местный житель из помещения ремонтной мастерской агрофирмы совершил кражу запчастей от трактора «ДТ-75», принадлежащих указанной организации. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Сотрудники полиции обращаются с требованием к руководителям агропромышленных комплексов обеспечить на территории организаций должную охрану и установку системы видеонаблюдения.

Как рассказали в республиканском МВД, в апреле текущего года в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Урожай-2016» сотрудники полиции указали руководителю организации на недостатки в части обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей и денежных средств сельхозпредприятия. Однако на момент проверки в организации происходила смена собственника. В связи с этим действующий руководитель требования об устранении выявленных нарушений проигнорировал. Не предпринял должных мер и новый директор. По-прежнему не должным образом обеспечено освещение и ограждение территории, отсутствует сторожевая охрана.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg