В музее Эрьзи откроется выставка Инны Кысычевской «Ностальгия»

17 февраля, 19:09
В музее Эрьзи откроется выставка Инны Кысычевской «Ностальгия»
Музей Эрьзи

21 февраля в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи откроется первая персональная выставка Инны Кысычевской «Ностальгия». Проект молодого автора соединяет в себе 63 избранных графических произведения, созданных за последние 5 лет творчества.

Как рассказали в Музее Эрьзи, под псевдонимом Кысычевская творит Инна Лёвина. Её главным и любимым материалом для творчества является акварель, однако на выставке представлены работы, выполненные карандашом, линером и маркером.

Художница родилась в 1995 году в Саранске. Закончила Саранское художественное училище им. Ф.В. Сычкова в 2017 году. С 2020-го работает в проектах «Союзмультфильма». Одним из знаковых для нее стал мультсериал «Приключения Пети и волка» (2020 - 2023) - Инна Кысычевская создавала фоны в составе большой творческой группы.

«Для графических работ автора характерен небольшой формат, в котором - свой, неповторимый микрокосмос. Особую эмоциональную выразительность имеет акварель. Художник, используя текучий, мягкий материал, стремится передать движение жизни. Ряд произведений посвящен природе Мордовии, хорошо знакомой по детству в деревне и по туристическим походам. Большинство рисунков созданы на пленэре. Инна Кысычевская не выбирает открыточные виды Саранска. Называя себя «певцом улицы Титова», она стремится запечатлеть непарадную, но столь привычную и узнаваемую архитектуру. Город, представленный в работах Кысычевской - живой, настоящий, искренне и с любовью рассказывающий свою историю. Своими произведениями автор создает особое, щемящее настроение, невыразимое словами», - отмечает куратор выставки Алена Елисова.

Начало вернисажа – в 17:00.

0+

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg