В Пензе проходит III этап Кубка России по BMX

27 апреля, 14:38

С 25 по 27 апреля 2024 года Пензенская область принимает III этап Кубка России по велоспорту ВМХ. В первый день состоялась гонка на время. Ее победителями стали представитель 13 региона Александр Катышев и москвичка Ярослава Бондаренко, показавшие самые быстрые секунды на треке.

26 и 27 апреля проходят гонки среди юниорок, юниоров и взрослых спортсменов в категории «Элита». В первый день соревнований гонку среди женщин выиграла мордовская спортсменка Наталья Суворова, серебро у Ярославы Бондаренко, а на третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница 13 региона Светлана Адмакина.

У мужчин победитель хроногонки Александр Катышев финишировал вторым, пропустив вперед Георгия Герасименко из команды Омской области. Среди юниоров победителем стал наш Роман Каплин.

Сегодня пройдет второй гоночный день, по итогам которого расстановка в общем рейтинге Кубка может измениться.