Мордовия против роста цен на топливо

26 августа, 12:11

alt10 сентября 2008 года запланировано проведение Общероссийской акции протеста профсоюзов против роста цен на топливо. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" руководитель пресс-службы федерации профсоюзов Мордовии Светлана Юдина, причиной тому стал резкий скачок цен на топливо, который вызвал ухудшение социально-экономического положения предприятий отрасли автотранспорта и дорожного хозяйства.

Рост цен на топливо стал одним из факторов, вызывающих банкротство отраслевых предприятий, и, как следствие, ликвидацию рабочих мест. В связи с этим исполком ЦК профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства высказал свою позицию и принял решение о возобновлении коллективных действий против ценового беспредела при реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке.

Президиум мордовской региональной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, возглавляемый Ольгой Бондаревой, поддержал обращение Общероссийского отраслевого профсоюза в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина против роста цен на топливо и принял решение принять 10 сентября участие в Общероссийской акции.

Формой ее проведения избрана назначенная на 10 часов одновременная подача звукового сигнала на всех автомобилях в течение двух минут.

"Учитывая, что в решении "топливной" проблемы заинтересованы не только транспортники, но и большинство работников других отраслей и население Мордовии, в ближайшее время вопрос о проведении акции будет рассмотрен федерацией профсоюзов Республики Мордовия", - прокомментировала Юдина.

Обсудить на форуме

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg