Боксеры из Мордовии завоевали две путевки на чемпионат России

19 сентября, 14:21

altДва представителя Мордовии приняли участие в чемпионате Комитета общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России". Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" тренер по боксу СДЮСШОР имени Олега Маскаева Николай Борискин, соревнования проходили с 13 по 17 сентября в Сызрани.

На состязания съехался весь сильнейший состав боксеров, начиная от Кавказа и заканчивая Сибирью. Мордовию представляли два мастера спорта Евгений Хохлов (весовая категория до 57 кг) и Фарид Богданов (в весе до 64 кг).

Евгений Хохлов провел 3 боя. В финале он проиграл местному спортсмену Евгению Рагозину с минимальным преимуществом. "Они уже неоднократно встречались. А на родной земле и стены помогают. Однако Хохлов завоевал путевку на чемпионат России – а это и было целью", - подчеркнул Николай Борискин.

Фарид Богданов провел 4 боя. Со счетом 2:3 он проиграл Руслану Юлдашеву из Самарской области. Тем не менее по решению главного тренера "Юности России", на чемпионат России поедет не победитель, а представитель Мордовии – Фарид Богданов.

"На этих соревнованиях мы показали 100% результат: два участника – две путевки на чемпионат. Хотелось бы, конечно, иметь не серебро, а золото, но считаю, что с задачами мы справились", - подытожил Николай Борискин.

Чемпионат России пройдет с 3 по 12 октября в городе Калининград.