Мордовия представила в Фонд ЖКХ заявку на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда

16 февраля, 10:03

altРеспублика Мордовия 13 февраля представила в Фонд ЖКХ заявку на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

В случае если правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрит заявку, поступившую от Республики Мордовия, в этот субъект РФ из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 219,89 млн. рублей. Эта сумма составляет 65,35 процента от установленного для области лимита финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ, который можно направить на долевое финансирование реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

Возможность получить средства Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья по упрощенной процедуре была предоставлена регионам после внесения соответствующих поправок в Федеральный закон N185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ".

В настоящее время заявки на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья представили в Фонд ЖКХ 35 субъектов Российской Федерации. Заявки 34 регионов уже одобрены правлением фонда.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg