Президент России Дмитрий Медведев посетил информационно-вычислительный комплекс "Технопарка Мордовия"

16 января, 18:07
altПрезидент России в рамках рабочего визита в Мордовию 16 января посетил площадку информационно-вычислительного комплекса "Технопарка Мордовия". Как сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ, Глава республики Николай Меркушкин рассказал руководителю страны о результатах реализации программы создания технопарка и ознакомил с перспективами дальнейшего развития.

Президент осмотрел стенды с продукцией резидентов технопарка, разработанной совместно с ведущими научными центрами страны. Он также заслушал доклад о подготовке специалистов в системе "Школа-Вуз-Технопарк".

В электронной форме Д.А.Медведеву были представлены доклады по нанотехнологиям и наноматериалам, силовой электронике, оптоэлектронике, волоконной оптике. На отдельных электронных стендах были продемонстрированы образцы энергосберегающей светотехники. Президенту были вручены информационные материалы о проектах и планах развития "Технопарка".

Затем Дмитрий Медведев и Николай Меркушкин ознакомились с работой центра удаленного коллективного проектирования, который может быть использован как ситуационный центр. В частности, он используется при доработке в режиме реального времени проекта стадиона "Юбилейный" с проектантами из США и Великобритании.
Президенту рассказали о работе интегрального комплекса оказания государственных услуг в электронном виде с акцентом на аудиовизуальный интерфейс. Состоялись две телеконференции - с Мордовским государственным университетом и колл-центром ОАО "Ростелеком", оказывающим гражданам услуги по программе электронного Правительства.

Также Президент ознакомился с работой студии IP-телевидения и докладом по использованию технологий и ресурсов информационно-вычислительного комплекса для проведения научных исследований. В завершение Президент России осмотрел мобильный 3D-музей.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg