В Правительстве Мордовии обсудили демографическую ситуацию в регионе

27 мая, 9:01

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел республиканское селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам модернизации дошкольного образования в 2015 году и демографической ситуации в республике в январе-апреле текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

В совещании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Мордовии, главы районных администраций, руководители службы ЗАГС, главные врачи государственных медицинских учреждений, директора строительных организаций.

В 2015 году республика в соответствии с «дорожной картой» взяла на себя обязательство создать 1000 дополнительных мест в детских садах. 
1 января 2016 года наступает срок, когда по Указу Президента России во всех субъектах должна быть ликвидирована очередность в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Эта задача, в Мордовии, безусловно, будет выполнена. 

Участники совещания проанализировали демографическую ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, наметили ряд мер по решению основных проблем. 

«Сегодня существуют пять ключевых вопросов, от решения которых зависит состояние демографической ситуации, - подчеркнул Владимир Сушков.- Это строительство жилья, создание дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест, рост заработной платы не менее 115% , создание комфортных условий для детей в детских дошкольных учреждениях, а также охрана материнства и детства». 

Именно по этим направлениям Правительством республики будет проводиться основная работа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg