Борцы из Мордовии завоевали «золото» на Европейских играх (ВИДЕО)

15 июня, 8:42

Представители Мордовии Евгений Салеев и Артем Сурков стали победителями I Европейских игр в Баку по греко-римской борьбе.

В первый день соревнований Евгений Салеев в финале весовой категории до 80 килограммов одержал победу над представителем Азербайджана Рафиком Гусейновым со счетом 2:0.

«Гусейнов - сильный и грамотный борец, но удача была на моей стороне, - передает слова Евгения Салеева сайт Федерации спортивной борьбы России. - Дай Бог, чтобы так происходило всегда. Первый период закончился со счетом 0:0, а в начале второго мне удалось сделать полезное действие, над которым я постоянно работаю. Это мой коронный прием – накат в партере. За счёт него и удалось победить. Но это обычное действие, которое все знают, тут нет никакого секрета. Теперь буду готовиться к чемпионату мира в Лас-Вегасе. У меня неолимпийский вес – до 80 кг, поэтому надо что-то решать. Я склоняюсь к тому, чтобы к Играм перейти в более тяжёлую категорию – буду выступать в весе до 85 кг».

 

С таким же счетом в финале категории до 66 килограммов еще один представитель нашей республики Артем Сурков обыграл Миграна Арутюняна из Армении.

 «Стоять на  пьедестале и слушать гимн России  - непередаваемые ощущения, - сказал Артем Сурков. – Очень рад, что сумел победить. Я только на победу и рассчитывал, когда ехал на эти Игры. У меня получилось оправдать надежды всех, кто меня поддерживал и за меня болел. Честно говоря, удивила такая бурная поддержка азербайджанских зрителей, в моей карьере такое случалось очень редко».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg