Поля Мордовии убраны уже на 62 процента

14 августа, 14:18

Страда в разгаре, по традиции,оперативная информация с полей. Пасмурная погода, которую синоптики прогнозируют и на грядущие выходные, вероятно, внесет свои коррективы в ход уборочной, но хочется надеяться, показатели не снизятся.

Напомним, задача аграриев собрать один миллион двести пятьдесят тысяч тонн зерна, на сегодняшний день уборочная завершена на 62%, накануне этот показатель равнялся 59-ти. Намолочено почти 639 тонн зерна. В лидерах по- прежнему Атяшевский, Ичалковский и Лямбирский районы. Там урожайность составляет более 25-ти центнеров с гектара. Теньгушевский, Ельниковский и Атюрьевский замыкают список, там не удается выдать и двадцати центнеров с гектара.

 В Мордовии под озимые отведено двести тысяч гектаров земли. В некоторых районах, а именно: Атюрьевском, Большеберезниковском, Ельниковском, Инсарском, Лямбирском, Теньгушевском и Торбеевском уже начались работы, засеяно порядка двух тысяч гектар. О кормовых культурах. План по заготовке сенажа аграрии перевыполнили почти на 70 тонн. А вот заготовка сена уступает прошлогодним показателям, почти на пять тонн меньше.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg