Эпидемиологи в Мордовии боролись с загрязнением, танцевали и пели (ФОТО)

25 августа, 12:07

Уникальные для России соревнования групп санитарно-эпидемиологической разведки прошли в Большеберезниковском районе Мордовии. Базой для их проведения стал Центр подготовки пожарных и спасателей. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Участие в соревнованиях приняли 6 групп из подразделений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия». Именно им, в случае военных действий или различных ЧС, предстоит первыми вступить на зараженный участок.

«На соревнованиях проверялась оснащённость групп специальным оборудованием, средствами индивидуальной защиты и умение ими пользоваться. Соревнования включали в себя 6 этапов», - сообщили в МЧС.

Специально для групп приготовили очаги биологического, радиационного и химического загрязнения. На участках разведчики снимали пробы, производили нужные замеры и определяли границы зон поражения. А также готовили рекомендации для спасателей и гражданских. После чего участники соревнований показали умения и в художественной самодеятельности.

В итоге победителями стали команды санитарно-эпидемиологической разведки Саранск-1 и Краснослободского района.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg