Мордовских предпринимателей будут обучать ведущие бизнес-тренеры России

8 октября, 15:16

Сегодня в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная ряду проводимых в регионе мероприятий, направленных на поддержку и развитие предпринимательства в регионе.

Республиканских бизнесменов решили научить правильному,  профессиональному ведению дела. В Саранск поделиться опытом приехали известные предприниматели: ректор Московского финансово-промышленного университета "Синергия" Юрий Рубин, руководитель тренинговых программ Национальной ассоциации обучения предпринимательству Алексей Бабошин, руководитель проекта "Я – предприниматель!" Елена Алексеева и финалист международной студенческой премии в области предпринимательства, завоевавший 4 место в мировом рейтинге Даниил Мишин. Некоторые из них  - авторы книг по теории предпринимательства, руководители ряда успешных проектов. Но более конкретного представления, на мой взляд, требует самый младший их них Даниил Мишин. Недаром его называют вундеркиндом малого бизнеса. В 14 лет он начал заниматься предпринимательской деятельностью, а к 20 годам создал сеть хостелов. Один из его мастер-классов так и называется "Как в 20 лет создать бизнес с оборотом 2 миллиона долларов". Он вошел в ТОР -5 молодых предпринимателей мира на GSEAGlobal.

Открывая пресс-конференцию,  директор Центра поддержки предпринимательства Мордовии Александр Салмов сказал, что его организацией  в текущем году будет проведено порядка 120 семинаров, тренингов и круглых столов, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности, оказаны около 5 000 консультаций, организованы конференция и форум с участием 500 предпринимателей  республики. И все это на бесплатной основе. Помимо Саранска, половина мероприятий буде проведена в муниципальных районах республики. Очень важно, по словам Александра Михайловича, что эти мероприятия проводят ведущие бизнес - тренеры страны. Это позволит подняться местному бизнесу республики на должный уровень. Два мастер-класса  пройдут уже сегодня, а проведение профильных мероприятий (тренингов, семинаров и круглых столов) по районам республики начнется с 12 октября.

По словам Юрия Рубина, подобное обучение предпринимателей по самым разным направлениям бизнеса с конкретным выездом в различные регионы, проводится впервые. В этом случае Мордовия может служить эталоном для других регионов. Принять участие в этом обучении смогут и учащиеся старших классов школ, студенты вузов, уже работающие предприниматели. Надо отметить, что  для развития бизнеса в республике делается довольно много, здесь даже соответствующие заслуги отмечаются на государственном уровне, введено почетное звание "Заслуженный предприниматель Республики Мордовии" (федерального аналога пока не наблюдается). Руководство страны в настоящее время делает ставку на предпринимательство. И следует дать малому бизнесу зеленый свет и использовать все рычаги для его развития. Следует признать предпринимательство такой же профессией, как и остальные. Предприниматель трудится в своем бизнесе и находится в ответственности перед государством в той же степени, как и представители других профессий. Он обеспечивает занятостью себя, создает рабочие места для других людей, платит налоги. И он вправе рассчитывать на поддержку государства, как и представитель любой другой профессии.

Даниил Мишин прославился довольно быстрым созданием сети хостелов, причем на любой территории. Мордовия интересна ему в профессиональном плане, его умение может пригодиться здесь при подготовке к чемпионату мира по футболу. По его словам, в Мордовии для предпринимателей на данном этапе наступило время для решительного профессионального рывка.

В завершение пресс-конференции состоялось подписание договора о сотрудничестве между Центром предпринимательства Республики Мордовия и Национальной ассоциацией обучения предпринимательству.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg