В Саранске вспомнят известную мордовскую актрису Ию Арепину

26 октября, 11:58

В понедельник, 2 ноября, в Театре оперы и балета пройдет вечер, посвящённый одной из культовых актрис 50-60х годов, уроженке Мордовии, Ии Арепиной.

Ия Арепина - родилась 2 июня 1930 года в Ардатове Мордовской АССР. За роль Тони в фильме «Большая семья», Арепина получила приз Каннского фестиваля как лучшая актриса. Для миллионов поклонников кинематографа по всему миру она ассоциируется с Машей Мироновой из «Капитанской дочки», роль которой принесла ей популярность и титул одной из самых красивых актрис в советском кино. Она снялась в 27 художественных фильмах. И пусть кинокарьера актрисы резко оборвалась, земляки никогда не забывают о ней. В этом году Ии Арепиной исполнилось бы 85 лет.

В вечере памяти примут участие артисты Государственного русского драматического театра и Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева: заслуженный артист России, народный артист Мордовии Сергей Эскин, народный артист Мордовии Сергей Семёнов, заслуженная артистка Мордовии Ирина Пережогина, Народный артист Мордовии Сергей Адушкин, заслуженный артист Мордовии Алексей Тимин, актриса Оксана Сизова.

В качестве гостей в Саранск прибудут: советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, народная артистка России Людмила Хитяева, заслуженные артисты России Эвклид Кюрдзидис, Тимофей Фёдоров, актёр театра и кино Андрей Лавров.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg