В Саранске стартовал финал Спартакиады спортивных школ по художественной гимнастике

27 июня, 17:40

В Саранске стартовали очередные соревнования в рамках Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. На этот раз Мордовии было доверено проведение турнира по художественной гимнастике. В нем принимают участие команды из 19 регионов. Как отмечают организаторы, данные старты являются большим подспорьем в деле популяризации художественной гимнастики по всей стране. 

Каждая из 19 спортивных школ, представленных на турнире, выставляет команду из 4-х гимнасток, выступающих в личном зачете, а также сборную в групповых упражнениях. На этих соревнованиях половина команд предпочла в качестве снаряжения выбрать ленту, остальные - гимнастическому мячу. По итогам первого дня лидирующую позицию занимает москвичка Полина Шматко, вторая - Марина Лобанова из Нижегородской области, третья – Дарья Перевозчикова из Омской области. Из представительниц Мордовии лучший результат у Алёны Крестьянсковой - 35 место. Другие воспитанницы ГБУ РМ «СШОР «Академия Ирины Винер по художественной гимнастике» расположились на следующих позициях: 45 место – Екатерина Макеева, 46 место – Ева Грачёва, 53 место – Елизавета Ошкина. 

В программе групповых упражнений значились выступления 19 команд. Самым ожидаемым для болельщиков стало предпоследнее, в котором на гимнастический ковер вышла команда Мордовии. Хозяйки турнира всего полгода выступают в обновленном составе, поэтому еще не успели отточить свою программу до совершенства. По результатам выступления они восемнадцатые. Первое место занимают гимнастки Санкт-Петербурга, на второй ступени – спортсменки Омской области, третьи - представительницы Москвы. 

Финалы состоятся во вторник. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg