В Мордовии ТСЖ наказали за плохую воду

13 июля, 13:33

Верховный Суд Республики Мордовия рассмотрел в порядке апелляции гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия к Товариществу собственников жилья № 82 о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей по предоставлению коммунальных услуг ненадлежащего качества

Судом первой инстанции установлено, что ТСЖ № 82 при оказании жилищно-коммунальных услуг допустило нарушения обязательных санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, - качество воды системы горячего водоснабжения в местах водоразбора по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Победы, д. 13, по санитарно-химическим показателям (содержание железа) не соответствует требованиям санитарных норм и правил. За допущенные нарушения ответчик привлечен к административной ответственности.

Разрешая исковые требования, суд исходил из того, что ТСЖ № 82 является исполнителем коммунальных услуг по горячему водоснабжению собственников спорного многоквартирного дома и обязано предоставлять данные услуги надлежащего качества, однако подача горячей воды осуществляется не соответствующей требованиям санитарных норм и правил.

Решением Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 21 апреля 2017 г. исковые требования удовлетворены.

На ТСЖ № 82 возложена обязанность прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей в части предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества - воды системы горячего водоснабжения в местах водоразбора, а также довести до сведения потребителей решение суда в десятидневный срок со дня его вступления в законную силу, через газету.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия решение Пролетарского районного суда г. Саранска оставлено без изменения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg