В Мордовии прошли масштабные соревнования по плаванию
В Саранске во Дворце водных видов спорта в минувшие выходные прошли сразу три соревнования по подводному спорту, два из них соревнования Российского уровня.
9 марта в Плавательном бассейне стартовали Чемпионат и Первенство Мордовии по спортивному дайвингу, где на голубых дорожках выступили воспитанники Спортивного центра «Старт», а так же гости из города Мытищи Московской области. Спортсмены состязались на трех дистанциях (полоса препятствий, подъем груза 6 кг, комбинированное плавание).
Победители соревнований:
Полоса препятствий юниоры и юниорки (2004 - 2001 гг)- Алина Алимова, Дария Агеева - г. Мытищи Моск.обл., Максим Панин, Артем Сарыгин - «Старт» Мордовия.
Полоса препятствий (2000г. и старше)- Арина Бабат, Анастасия Седойкина - «Старт» Мордовия. Павел Игнатьев, Андрей Асташкин - «Старт» Мордовия.
Дайвинг - подъем груза юниоры и юниорки (2004-2001 гг)- Анастасия Седойкина - «Старт» Мордовия, Роман Митряков - «Старт» Мордовия.
Дайвинг - подъем груза (2000 г. и старше) - Арина Бабат - «Старт» Мордовия, Павел Игнатьев - «Старт» Мордовия.
Дайвинг - комбинированное плавание юниоры и юниорки (2004-2001 гг) - Дария Агеева - г. Мытищи Моск.обл., Дмитрий Кириллов - Мытищи Моск.обл.,
Дайвинг - комбинированное плавание (2000г и старше)- Арина Бабат - «Старт» Мордовия, Павел Игнатьев - «Старт» Мордовия.
10 и 11 марта в прыжковом бассейне стартовали Первенство России 2017 в дисциплине акватлон (борьба в ластах под водой) среди юниоров и юниорок 14-17 лет и Первенство России 2017 в дисциплине акватлон (борьба в ластах под водой) среди юниоров и юниорок 18-20 лет . В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны из Нижегородской, Московской, Тверской, Тульской и областей Республики Мордовия и Республика Крым.
Итоги:
Первенство России по акватлону среди юниоров и юниорок 14-17 лет
Юниоры
1 место Даниил Сенгаев – Республика Мордовия
2 место Алексей Харченко – Тульская область
3 место Денис Трифонов – Республика Мордовия
Юниорки
1 место Ксения Акмаева – Республика Мордовия
2 место Анастасия Седойкина – Республика Мордовия
3 место Вероника Карьгина – Республика Мордовия
Первенство России по акватлону среди юниоров и юниорок 18-20 лет
Юниоры
1 место Павел Шилович – Тульская область
2 место Сергей Гонтарь – Тульская область
3 место Максим Зайкин – Тульская область
Юниорки
1 место Анастасия Чечеткина – Республика Крым
2 место Софья Авдонина – Республика Мордовия
3 место Татьяна Гусарова – Нижегородская область
Итоги:
Первенство России по акватлону среди юниоров и юниорок 14-17 лет
Юниоры
1 место Даниил Сенгаев – Республика Мордовия
2 место Алексей Харченко – Тульская область
3 место Денис Трифонов – Республика Мордовия
Юниорки
1 место Ксения Акмаева – Республика Мордовия
2 место Анастасия Седойкина – Республика Мордовия
3 место Вероника Карьгина – Республика Мордовия
Первенство России по акватлону среди юниоров и юниорок 18-20 лет
Юниоры
1 место Павел Шилович – Тульская область
2 место Сергей Гонтарь – Тульская область
3 место Максим Зайкин – Тульская область
Юниорки
1 место Анастасия Чечеткина – Республика Крым
2 место Софья Авдонина – Республика Мордовия
3 место Татьяна Гусарова – Нижегородская область