На стадион «Мордовия Арена» по разнарядке?

10 октября, 16:26

ФК «Мордовия» вошел в топ-25 рейтинга самых посещаемых команд текущего сезона в Европе среди клубов второго дивизиона. Саранский коллектив расположился на 24 месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Deportes&Finanzas.

Средняя посещаемость матчей саранского клуба, который проводит игры на построенном к ЧМ-2018 стадионе – «Мордовии Арене», составляет 20 653 зрителя.

Кроме того, в европейский список «зрелищных» команд вошли еще два российских клуба, выступающих во второго по силе дивизиона чемпионата России по футболу - Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Это волгоградский «Ротор», занявший в рейтинге девятое место (26 975 зрителей), и «Нижний Новгород», расположившийся на 14 позиции (23 829 зрителей). Лидером рейтинга стал немецкий «Гамбург» (50 208).

Клубы проводят домашние матчи на стадионах, которые были построены к прошедшему в России чемпионату мира по футболу. Арена в Саранске приняла четыре матча группового этапа турнира.

В то же время, по информации издания «Собеседник.ru», рекордная заполняемость «Мордовии Арены» на матчи Первенства ФНЛ происходит не вполне добросовестно. Портал отмечает, что на стадион буквально в приказном порядке заставляют ходить работников организаций. Большинство из так называемых болельщиков ходит на игры по билетам категории «0 руб. Пригласительные». Кроме того, на арену начали сгонять студентов и школьников.

«Клуб бьет рекорды посещаемости, потому что начали не только рабочих гонять туда, но и студентов со школьниками. Попробовали бы по покупным билетам посмотреть, какая посещаемость будет. Рабочее место не лишнее. Поэтому промолчу. Вы на игру придите. И посмотрите, кто выходит со стадиона», - цитирует издание одного из сотрудников саранского предприятия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg