Экс-руководитель «Мордовпотребсоюза» ответит за миллионные растраты

28 мая, 15:15

В Мордовии следователями регионального МВД завершено расследование громкого уголовного дела в отношении Николая Самаркина. Бывший руководитель «Мордовпотребсоюза» и регионального филиала «Россельхозбанка» обвиняется в растрате в крупном и особо крупном размерах. Об этом во вторник, 28 мая, РИА «Инфо-РМ» сообщили в республиканском МВД.

По данным следствия, своим служебным положением Самаркин воспользовался в декабре 2017 года. Тогда он по заниженной стоимости продал два магазина.

«Так, согласно договору, здание магазина в селе Татарская Тавла, фактическая стоимость которого составляет 674 874 рублей, было реализовано за 154 000 рублей, здание магазина в селе Лямбирь, фактическая стоимость которого - 2 570 330 рублей, приобретено за 846 000 рублей», - отметили в МВД Мордовии.

Ущерб от этой сделки превысил 3,2 млн рублей. Более того, с декабря 2017 года по февраль 2018 года Самаркин вместе с группой лиц потратили средства организации на подарок для коллеги. Презент «потянул» на 22 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg