В Саранске прошли соревнования по легкой атлетике

10 июня, 12:50

В столице Мордовии в течение трех дней проходили соревнования чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Параллельно на дорожках и в секторах стадиона «Старт» проходили состязания второго этапа 9 летней спартакиады учащихся России. Всего в легкоатлетических соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 14 регионов Приволжья.

Главная борьба развернулась в рамках спартакиады, где отбирались на финал всего лишь 3 команды из 14. Также на финал спартакиады отдельно отбираются ходоки и многоборцы - на профильных чемпионатах страны.

Благодаря победам Анастасии Шукшиной в беге на 5 километров, Ирины Курбаковой на стометровке, Дарьи Полевкиной в прыжках в высоту и Юлии Сидоровой в метании молота, а также «серебру» Данила Тундыкова на 5 километрах Мордовия заняла 8 место из 14 в общекомандном зачете. У ребят, которые взошли на пьедестал почета, есть хорошие шансы попасть на финал спартакиады по индивидуальному рейтингу. Совсем скоро им предстоит вновь испытать себя – на первенстве России среди юниоров по легкой атлетике, которое тоже пройдет в Саранске в конце июня.

В соревнованиях чемпионата ПФО лучшие результаты показали Ирина Белова, ставшая первой в беге на 100 и 200 метров, Николай Горин, выигравший на дистанции 800 метров, Юлия Исаева, завоевавшая «серебро» в прыжках в длину и Дмитрий Чернусь, который стал вторым в прыжках в высоту.