В Мордовии прошел фестиваль «Зеленая гитара»

19 августа, 13:36

В субботу на месте отдыха «Чайка» собрались музыканты с разных уголков Мордовии и других регионов. Сцена работала с 13 до 21 часа. Исполнить свои песни и песни любимых композиторов смогли 37 человек. Любители и профессиональные артисты из Саранска, Саратова, Сарова, Москвы, Липецка, Твери, Северодвинска, Архангельска, Темникова, Ковылкина, Ичалок, Ромоданова радовали гостей своим творчеством. На фестиваль смогли приехать зрители из Пензенской, Нижегородской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ленинградской областей. Всего мероприятие посетили более 850 человек. 

Множество интерактивных площадок были доступны для посетителей. Дети активно участвовали в мастер-классах по изготовлению сувениров и украшений из природных материалов. Прошли мастер-классы по работе с деревом и по гончарному искусству. Современные настольные игры заинтересовали и взрослых, и детей, а также состоялись спортивные конкурсы и соревнования. 

На фестивале работала полевая кухня и кулинарная улица, торговая зона, фотозона, разнообразные игровые площадки. Так же на информационной площадке все желающие смогли узнать о природе и достопримечательностях Мордовского заповедника и национального парка "Смольный". 

Партнеры фестиваля и организаторы предоставили подарки, которые были разыграны среди гостей и участников фестиваля в бесплатной лотерее. Всего было 25 призов. 

Фестиваль «Зеленая гитара» был двухдневным – все желающие смогли остаться на ночь в палаточном лагере. После завершения работы сцены, музыканты продолжили радовать гостей своими выступлениями у костров, которые были разведены в специально отведенных местах. 

Безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, медицинская и пожарная служба, а также сотрудники отдела охраны "Заповедной Мордовии". 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg