Таксистам из Мордовии могут запретить работать в Нижнем Новгороде

21 августа, 12:12

В Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству, сообщает пресс-служба области. Одной из главных тем обсуждения стали вопросы, связанные с работой такси на территории Нижегородской области. В 2019 году в Нижнем Новгороде были зафиксированы конфликтные ситуации с участием представителей таксомоторных компаний из других регионов.

Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», в марте этого года нижегородские таксисты устроили массовую драку с коллегами из Мордовии и Чувашии. Причиной конфликта стало то, что «вахтовики» забирают клиентов, откликаются на все заказы и тем самым сбивают цены на услуги такси.

Как было отмечено в ходе заседания, действующее федеральное законодательство не позволяет в полной мере обеспечить правовое регулирование отношений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в РФ, что создает возможность для некачественного оказания услуг и увеличения количества нелегальных и недобросовестных перевозчиков.

В декабре 2018 года Государственной Думой был принят в первом чтении проект федерального закона «О государственном регулировании отношений в области организации и осуществления деятельности по перевозке легковым такси и деятельности служб заказа легкового такси». Законопроектом предлагается установить основы госрегулирования деятельности по перевозке легковым такси и деятельности служб заказа легкового такси, разграничить полномочия между федерацией и регионами в данной сфере.

По инициативе комитета по транспорту и дорожному хозяйству подготовлен проект обращения Законодательного Собрания в Госдуму РФ о необходимости скорейшего принятия законопроекта. Документ будет рассмотрен на заседании областном парламента 29 августа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg