В Мордовии подвели итоги летнего футбольного сезона

22 ноября, 17:53

Федерация футбола Мордовии подводит итоги завершившегося летнего сезона. В этом году, как обычно, главными турнирами стали чемпионат и первенство республики в различных возрастных категориях. В чемпионате республики по футболу среди ветеранов «золото» завоевал коллектив саранского «Горэлектротранса», лучшие футболисты детского первенства живут в Рузаевке, юношеский чемпионат выиграла команда «Мордовия-2003».

В чемпионате Мордовии среди команд 2 дивизиона победу праздновал ромодановский «Вымпел». В первом дивизионе республиканского чемпионата тройка призеров выглядит следующим образом – саранский «Ватт», ковылкинский «Спартак» и сборная МГУ. Не обошли вниманием и судей – лучшим арбитром по итогам сезона был признан Александр Крюков. В завершение торжественной церемонии нашли своих обладателей призы лучшим игрокам чемпионата Мордовии. Лучший вратарь в этом сезоне – Александр Лещанов, лучший защитник – Максим Минеев. Лавры лучшего полузащитника достаются Михаилу Якушкину, титул лучшего нападающего – Айрату Баймашеву. Лучшим бомбардиром чемпионата Мордовии-2019 стал Дмитрий Савочкин.