Мордовские дороги оказались самыми смертоносными в ПФО

30 ноября, 14:11

В Мордовии смертность на дорогах не уменьшится. Об этом с прискорбием сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Выяснилось, что республика не смогла подготовить достойный проект, для решения этой проблемы. К тому же переоценила свои финансовые возможности. Неужели теперь мы все умрём?

О том, что смертность в ДТП на дорогах Мордовии стремительно растёт, говорила официальная статистика еще в начале этого года. На 26 процентов увеличилось число погибших и на 7 процентов – пострадавших. Виной всему, объясняли мордовские гаишники, плохое состояние дорог - колейность, покрытие и недообслуживание. Большие надежды на своё и общественное спасение автополицейские возлагали на федеральные проекты.

И вдруг лобовое столкновение ожиданий и реальности – к концу года Мордовия не только не улучшила антиаварийные показатели, но и попала в список аутсайдеров, которые не смогли проекты для решения дорожных проблем составить. А также возможности свои финансовые в этом направлении сильно переоценили. Возможно, как всегда рассчитывали на помощь свыше. И те, кто свыше тактично, но с прискорбием, им на эту ошибку указал.

Из Приволжья только мы одни портим картину позитивной дорожной статистики. Везде смертность в ДТП падает, а у нас по-прежнему растёт. Хотя дороги в Мордовии худо-бедно, но ремонтируют: к чемпионату и в рамках текущих обновлений в рамках нацпроекта. Но гаишники продолжают сваливать свою вину на недостатки асфальта, хотя сами в теории должны определять опасные участки и работать над тем, чтобы их было меньше.

В их силах и полномочиях контролировать, требовать и добиваться ремонтов покрытия, хорошего освещения, корректной разметки. Но они вместо этого продолжают заниматься какой-то сомнительной профилактикой - легализовывают «треноги», проводят рейды и детские утренники. И никак не могут понять, что перед суровой дорожной реальностью это всё бессильно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg