Чиновники в Мордовии три месяца искали деньги, чтобы заплатить подросткам
12 декабря, 14:41
В Кадошкинском районе сотрудники прокуратуры проверили, как местные чиновники соблюдают закон об оплате труда несовершеннолетних. В итоге к представителям администрации Латышовского сельского поселения появились вопросы.
Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в прокуратуре Мордовии, с. Частичный расчет был произведен лишь 6 сентября, а всю заработную плату подростки получили только 24 сентября. Компенсации за несвоевременную оплату им не выдали.
«В этой связи по постановлению прокурора района глава Латышовского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Нарушения закона устранены», - отметили в прокуратуре Мордовии.
Количество показов: 2880
Загрузка...
Мордовия 24 online
6 февраля, 22:08
В Мордовии во вторник днем -11…-6°С
6 февраля, 19:23
«Рождественские истории» презентовали в Национальном театре Мордовии
6 февраля, 17:24
Февраль в Мордовии будет теплым
6 февраля, 15:58
Первый международный вертикальный забег прошел в Мордовии
6 февраля, 15:32
Зарубил топором и поджег: пенсионер из Мордовии осужден за убийство
Сколько Вам нужно для счастья в месяц?
Жители Саранска пересядут на муниципальный транспорт?
В Рузаевском районе обнаружили могильник древней мордвы
Онлайн-конференция с управляющим банка «Открытие» в Мордовии
Мужчина в Мордовии расчистил лесную дорогу и стал фигурантом уголовного дела
Полиция не нашла состава преступления в действиях жителя Саранска, который жестоко избил 9-летнего пса Нельсона
Инспектора ДПС в Мордовии покусал водитель, который не хотел дышать в трубочку