В Саранске состоялось юношеское Первенство ПФО по биатлону

29 января, 13:36

Соревнования являются отбором на первенство России, а также 2 этапом спартакиады учащихся России. По итогам этих соревнований лучшие стреляющие лыжники 2003-2004 годов рождения получат путевки на финал соревнований, который в марте этого года пройдет в Красноярске. Участниками первенства стали команды из 11-ти субъектов ПФО. 

В программу соревнований вошли два вида – спринт и индивидуальная гонка, дистанции в зависимости от возраста биатлонистов будут варьироваться. 

В первый день соревнований после церемонии открытия прошла официальная тренировка – участники первенства ПФО смогли пристреляться к мордовским мишеням и опробовать трассу лыжно-биатлонного центра. Все под руководством наставников, среди которых есть настоящие звезды мирового биатлона. 

Например, в составе сборной Пермского края со своими подопечными приехала первая в истории биатлона чемпионка мира Венера Чернышова. Венера Михайловна на дебютном для женщин первенстве планеты в Шамони установила рекорд, выиграв все три золотые медали — в гонках на 5 и 10 км, а также в эстафете. В общей сложности Чернышова является семикратной Чемпионкой мира, а отсутствие олимпийских медалей объясняется тем, потому что женский биатлон был включен в олимпийскую программу только в 1992 году в Альбервилле. Хотя начинала свою карьеру Венера Чернышова как лыжница.
- Сначала я занималась лыжами, выступала еще вместе с нашими звездами Галиной Кулаковой, Раисой Сметаниной. Потом перешла в биатлон – и сейчас так делают многие дети, приходят в биатлон после лыжных гонок. Участникам сегодняшних соревнований хочу пожелать удачи, хорошо отстрелять, быстро пробежать дистанцию. Хотелось бы, чтобы росли достойные ребята, показывали такие успехи, как ваша Насти Халиуллина, которая выиграла золото первенства мира среди юниоров. У нашей сборной должна быть достойная смена, пусть подрастают новые звездочки биатлона. 




Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg