Спортсмены Мордовии завоевали медали первенства России по универсальному бою

21 февраля, 11:45

В г.Медынь Калужской области с 12 по 19 февраля состоялось первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14 - 17 лет. Об этом сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма.

Спортсмены сборной команды республики Мордовия завоевали на соревнованиях 3 медали.

Победительницей первенства России в возрастной категории 16 - 17 лет в весовой категории до 52 килограммов стала Мария Авдеева. Серебряную медаль среди юношей 14 - 15 лет в весе до 65 килограммов завоевал Никита Порошкин.
В этой же возрастной категории Валентина Филькина в весе до 52 килограммов стала бронзовым призером соревнований.

Победители и призеры соревнований отобрались на первенство мира и Европы по универсальному бою.