Дзюдоисты Мордовии завоевали медали первенства ПФО

25 февраля, 8:47

В г.Соликамск Пермского края с 22 по 24 февраля проходило первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Как сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма, в соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из 14 регионов Поволжья.

Спортсмены сборной Мордовии завоевали на соревнованиях 4 медали. Победителями стали воспитанники ГБУ РМ "СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина" Дарья Щетинина - в весовой категории до 52 кг и Морозов Артем - в весе до 60 кг (оба тренируются под руководством Д.И.Ивановичева).

Бронзовыми призерами стали дзюдоист клуба "Боец" Егор Нефедов, в весе до 42 кг (тренер - С.М.Паршин) и спортсменка клуба "Лидер" Маргарита Соловьева, в весе до 44 кг (тренер - С.В.Шурыгин).

Победители первенства ПФО получили право участвовать в первенстве России, которое пройдет в апреле в Самаре.