Человеческие останки найдены в Мордовии при строительстве дороги: видеорепортаж

26 февраля, 8:57

Кости, очень уж напоминающие человеческие, обнаружили неподалёку от села Левжа. Здесь идёт строительство автодороги в обход Рузаевки. Машинист бульдозера, который снимал слой почвы, в какой-то момент заметил, что из-под отвала показались жутковатые находки. На место наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» приехали во второй половине дня. Рабочих застали во время перерыва. Шокированными они не выглядели.

«Трактором толкали, а там черепа вылезают», - пояснил один из дорожных рабочих.

Дорожники, как и положено, сообщили о находке в правоохранительные органы. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

«Обнаруженные останки были изъяты, по ним назначены соответствующие экспертизы», - отметили в Следственном комитете Мордовии.

Представители администрации Левженского сельского поселения позже сообщили следователям, что раньше на месте обнаружения костей располагалось место захоронения. Эту информацию сотрудники регионального Следственного комитета проверяют. 

Если здесь и вправду было кладбище, то очень давно. Никаких надгробий или хотя бы их следов на месте, где должна проходить дорога, не было. Зато фрагменты костей, здесь всё еще можно обнаружить. Представители следственного комитета забрали не всё. В таких условиях собрать абсолютно все костные фрагменты не представляется возможным. Но специалисты говорят, что и того, что уже удалось изъять, достаточно для проведения экспертизы.

То, что захоронение может быть наследием «лихих девяностых», или иметь какой-либо иной криминальных характер, пока специалистам кажется маловероятным. Однако окончательный вердикт вынесут судмедэксперты. 

Пока работы на этом жутковатом участке приостановлены. Технику перевели на соседний. По крайней мере, до тех пор, пока эксперты не дадут своё заключение и пока не будет принято решение относительно перезахоронения обнаруженных останков.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg