В Саранске прошло первенство ПФО по греко-римской борьбе

3 марта, 13:10

Мордовия обладает колоссальным опытом организации и проведения соревнований как всероссийского, так и международного уровней. Как сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма, на базе ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина» состоялось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Борцы региона-13 в очередной раз доказали высокий уровень подготовки спортсменов местной школы.

На первую ступень пьедестала почета поднялись: Александр Матлабов (55 кг), Андрей Иванов (60 кг), Руслан Бичурин (67 кг), Михаил Депцов (72 кг), Дамир Рахимов (77 кг).
Серебряными призерами первенства стали: Абдулвахаб Асаинов (67 кг), Мурад Мусаев (72 кг), Роман Рубцов (87 кг).

«Бронза» в копилке у Ильи Чапаева (63 кг), Вадима Климова (72 кг), Дениса Буйлова (72 кг), Дмитрия Самойлова (77 кг), Горгуда Меджидли (77 кг).

Все победители и призеры, в том числе завоевали право на участие в первенстве России по греко-римской борьбе, которое будет проходить с 23 по 26 апреля 2020 года в Москве.