Мордовские студенты стали лучшими на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

12 марта, 13:40

В Ярославле прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике (в помещении). В турнире приняли участие более 500 спортсменов, в их числе и студенты Мордовского университета.

В программу вошли следующие дисциплины: бег 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, бег с барьерами 60 м, бег с препятствиями на 2000 м, спортивная ходьба 5000 м, эстафета 4х200 м, толкание ядра, прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом, а также тройной прыжок.

По итогам соревнований огаревцы завоевали 1 общекомандное место среди 27 студенческих команд России. И 3 место в эстафете 4*200.

1 место на дистанции 1500 м и 2 место на дистанции 800 м завоевал Николай Горин (инструктор по спорту спортивного клуба).

1 место в прыжке в длину и 3 место в тройном прыжке - Юлия Исаева (магистрантка Историко-социологического института).

2 место в прыжке в высоту - Ольга Рычкова (студентка географического факультета).

3 место на дистанции 400 метров - Андрей Сидоров (магистрант Историко-социологического института).