Предприятия Мордовии будут работать с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности

6 апреля, 13:03

В столице Мордовии в понедельник проходит брифинг с участием министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимира Мазова. Его основной темой стало постановление Правительства РМ о перечне организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней.

Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов подчеркнул, что предприятия определялись по видам деятельности. Во-первых – это обеспечение безопасности экономики региона. Большинство предприятий Мордовии поставляют свою продукцию для нужд страны.

«Ситуация по работе экономики должна четко соблюдаться. Те юридические лица, которым необходимо выполнять заказы, должны работать», - подчеркнул Владимир Мазов.

В полном объеме работает аграрно-промышленный комплекс. Большинство наших промышленных предприятий работают на поставки в рамках кооперации с другими предприятиями. В промышленности работают 63 крупных предприятия – светотехники, кабельщики и т.д.

Должны соблюдаться четкие требования. Первое – работодатель должен утвердить перечень необходимых сотрудников, чтобы выполнить необходимы объем заказов. Второе – вся деятельность должна проходить строго в соответствии с сан-эпид. нормами. Работодатель обязан обеспечить доставку сотрудников с работы и на работу.

Действует подтверждающий вид деятельности. Это промышленное направление, направление сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, социального обслуживания, банки и страховые компании.

«С нас никто не снимал обязательства по исполнению национальных проектов. Мы участвуем, практически, во всех», - акцентировал Владимир Мазов.

Отрасли определяются для безопасной и безаварийной работы.

В республике создан колл-центр для субъектов малого и среднего предпринимательства. Его номер 24-77-77.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg