Мэр Саранска оценил ход благоустройства городских территорий

21 мая, 15:58

В среду во второй половине дня и до позднего вечера Глава города Петр Тултаев объезжал городские территории, провел совещания по актуальным на данный момент вопросам городского хозяйства.

Мэр Саранска проверил, как идут работы на участках дорог, которые ремонтируются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по этой программе, инициированной Президентом Российской Федерации, в столице Мордовии будет отремонтировано 22 участка общей протяженностью 13,5 км.

В настоящее время активно ведутся работы на улице Евсевьева на участке от ул. Транспортная до ул. Ульянова. В среду подрядчик заасфальтировал одну сторону проезжей части. Работы планировали завершить за один день, однако из-за большого объема работ это сделать подрядной организации не удалось.

«Важнее всего – качество выполнения работ, оно не должно страдать, - на выездном совещании с представителями подрядной организации ООО «МАПО-Транс» и руководством КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» сказал Петр Тултаев. – Лучше еще на один день продлить ограничение движения здесь, но работы выполнить на совесть. Уверен, водители с пониманием отнесутся к временным неудобствам».

Здесь же Петр Тултаев обратил внимание руководителей профильных структурных подразделений Администрации города на состояние дорожного полотна в районе остановки общественного транспорта «Евсевьева». Он поручил провести на этом участке ямочный ремонт.

Работы по ремонту дорог в рамках федеральной программы сейчас также ведутся на улицах Севастопольская, Лазо, Щорса, М. Расковой, Попова.

В Саранске продолжается ямочный ремонт. Начался он в начале апреля, но погодные условия не позволили подрядной организации в полной мере активно им заниматься.

«Нужно максимально использовать каждый погожий день, чтобы провести ямочный ремонт на всех участках, где он запланирован», - в очередной раз подчеркнул Петр Тултаев.

Для ускорения темпов работ по ямочному ремонту привлечены дополнительные подрядчики, в том числе муниципальное предприятие «Горремдорстрой».

В настоящее время завершается ямочный ремонт Лямбирского шоссе на перекрестке с ул. Строительная, активно работы ведутся по ул. Б.Хмельницкого от ул. Ботевградская до ул. Серова, на улице Демократическая от ул. Коммунистическая до ул. Советская. Петр Тултаев дал поручение провести ремонт заезда между домами № 58 и № 60 по ул. Коммунистическая.

Затем подрядная организация ООО «МАПО-Транс» начнет ямочный ремонт дорожного полотна на улице Пролетарская и проспекте 50 лет Октября. При проведении ямочного ремонта необходимо проводить ремонт и на прилегающих к основному объекту участках.

Мэр Саранска в среду также оценил ход работ по содержанию зеленой зоны – покосу травы. Вдоль основных автомагистралей работы, в основном, завершены. Петр Тултаев поручил сосредоточить силы муниципальных предприятий на менее оживленных улицах. Кроме покоса травы предприятия городского коммунального комплекса ведут уборку прилотковой зоны.

«Наши предприятия работают слаженно, «зарослей» травы на городских территориях нет. Но управляющим компаниям нужно пристальнее следить за состоянием придомовых территорий в этой части», - подчеркнул Петр Тултаев.

Глава города в очередной раз отметил, что в Саранске не должно быть бесхозяйных территорий.

В завершение выездных совещаний Петр Тултаев руководителям муниципальных предприятий обозначил ритм работы на предстоящий летний сезон: «Рабочий день начинается с утренних выездных совещаний по дорожным работам и заканчивается вечером по итогам выполненного объема работ. В данный момент это приоритетная задача для городских служб».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg