В Мордовии выросли цены на продовольственные товары

21 июля, 15:03

С начала года в Мордовии цены на продовольственные товары выросли на 3,4%. За июнь этот показатель составил 0,2%. Существенное влияние на динамику потребительских цен оказало удорожание макаронных изделий и круп. Более всего подорожали гречка, рис и вермишель.

«Наиболее выросли цены на масло сливочное – 1,1%, сахар-песок – 0,9%, крупу гречневую – 0,8%, яйца куриные – 0,7%. В пределах 0,2-0,3% в Мордовии подорожали сметана, пастеризованное и стерилизованное молоко, масло подсолнечное, сыры сычужные твердые и мягкие», - рассказала Ольга Голованова, заместитель руководителя Мордовиястата.

За период с 7 по 13 июля отмечен незначительный рост цен на одну десятую процента на свинину, мороженую рыбу, жирный творог, печенье и хлеб из ржаной муки. В тоже время снизилась стоимость пшеничной муки, макаронных изделий, пшена и вермишели.

«Морковь подорожала на 2,9%, картофель подорожал на 2%. В тоже время огурцы стали дешевле на 4%, лук репчатый на 5%, капуста белокочанная на 1,6%. Цена на яблоки снизилась на 2,5%», - сообщила Ольга Голованова.

Ценовая стабильность отмечена у говядины, баранины, копчёных колбас, маргарина, соли и хлебобулочных изделий из пшеничной муки первого и второго сортов. Точные цифры месяца статистики пообещали озвучить в начале августа. Но уже сейчас понятно инфляция в регионе перешагнёт прогнозные показатели.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg