В Мордовии собрали первые полмиллиона тонн зерна

11 августа, 10:16

Труженики сельскохозяйственной отрасли собрали с полей Мордовии более 500 тысяч тонн зерна. С прохождением знакового рубежа уборочной кампании текущего года аграриев поздравил первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

«Первые полмиллиона тонн зерна уже в закромах аграриев! Преодолён знаковый рубеж, и я от души поздравляю Вас с этим достижением!  Аграрии Мордовии профессионально, ответственно, дружно идут к главной цели — собрать весь выращенный хлеб. В лидерах жатвы пять районов – Ковылкинский (61,0 тыс. тонн), Чамзинский ( 50,3 тыс. тонн), Зубово-Полянский (44,4 тыс. тонн), Атяшевский (44,2 тыс. тонн), Лямбирский (42,7 тыс.т онн). Первый по урожайности – Инсарский: 49,3 центнеров с гектара. Это достойный показатель! Желаю Вам сил и успехов в дальнейшей работе!».

Зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 148,6 тысячи гектаров, намолочено 547,7 тысячи тонн зерна. Средняя урожайность составляет 36,9 центнеров с гектара.

В республике завершена уборка зеленого горошка. Валовый сбор составил 5,3 тыс. тонн, при урожайности 35,7 ц/га.

Кроме того, заготовлено 86,9 тысяч тонн сена - это 91 процента от плана. А сенажа заготовлено 662,6 тысяч тонн или 110 процента к запланированному объему.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg