Мэр Саранска осмотрел место аварии на сетях МП «Горэлектротранс»

12 сентября, 17:55

Мэр столицы Мордовии Петр Тултаев в рамках традиционных субботних обходов городских территорий первым из запланированных объектов посетил место проведения аварийных работ по восстановлению кабельных сетей МП «Горэлектротранс». Глава города пообщался со специалистами аварийной бригады муниципального предприятия, которые в настоящее время занимаются установкой муфты на месте повреждения электросетей.

Предполагается, что сегодня все восстановительные работы будут завершены в полном объеме, общественный транспорт города возобновит свою деятельность в штатном режиме.

Напомним, что 11 сентября при проведении земляных работы методом прокола грунта на улице Косарева организация ООО «ТехТоргСервис» повредила электрические кабели МП «Горэлектротранс». Эта ситуация привела к полной остановке троллейбусного сообщения в северо-восточной части Саранска, были в срочном порядке внесены изменения в режим работы ряда городских маршрутов.

Далее мэр Саранска побывал на проспекте 70 лет Октября, где с начала текущей недели ведутся работы по ремонту проезжей части в рамках федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это один из последних дорожных объектов, который будет обновлен в текущем сезоне в рамках данного проекта. Подрядная организация «МАПО-ТРАНС» в воскресенье и в начале предстоящей недели планирует работать и завершить асфальтировку участка от Короленко до Севастопольской,.

Петр Тултаев поручил не снижать темпы ремонтных работ, тем более учитывая то, что погодные условия пока позволяют вести их максимально активно.

Глава Саранска осмотрел и ход благоустройства парка Ленинского района, которое ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь работы практически завершены. Подрядной организации осталось произвести монтаж и установку скейт-площадки, подключить систему видеонаблюдения. Сейчас, несмотря на то, что объект еще не сдан в эксплуатацию, парк продолжает оставаться местом притяжения для горожан.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg