В Мордовии прокуратура пресекла торговлю электроудочками

16 сентября, 12:05

В Мордовии прокуратура Большеигнатовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о способах изготовления и продаже электроудочек для незаконного лова рыбы. Электроудочки являются запрещенным орудием лова, их применение приводит к неизбирательному уничтожению водных биоресурсов и снижению биологического разнообразия водных биоресурсов. За использование эелектроудочек может наступить уголовная ответственность.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, побуждающей приобретать и изготавливать электроудочки, фактически способствует совершению преступлений.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в Ичалковский районный суд административные исковые заявления о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и включению данных сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время доступ к данным сайтам заблокирован, информация изъята из публичного доступа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg