Два человека в Мордовии погибли из-за отсутствия уличного освещения?

20 октября, 10:40

Жители поселка Коммунар в Лямбирском районе Мордовии уверены, что именно отсутствие освещения на остановках рядом с посёлком и произошло смертельное ДТП, в котором 15 октября на пешеходном переходе погибли двое мужчин. У Александра Захарова осталось пятеро несовершеннолетних детей. Старшей дочери всего 15 лет, младшему недавно исполнилось 3 года. Его супруга, которая в апреле осталась без работы, теперь не знает, как растить их без отца.

После трагического случая нижегородский Упрдор, который отвечает за этот участок трассы, пообещал, что свет к остановке проведёт. Хотя с этим вопросом глава Коммунара обращался к дорожникам ещё год назад. Об этом он рассказал нам по телефону, так как сам сейчас проходит лечение в рузаевском «ковидном» госпитале.

«Пока я нахожусь в больнице, мне звонили мои сотрудники. Говорят, что приходила подрядная организация с целью разместить свой инвентарь, потому что они должны чуть ли не в рамках этого месяца начать производство этих работ. Там должны осветить саму тропинку до пешеходного перехода и пешеходный переход, чтобы от посёлка до остановки эта вся дорожка была освещена», - сообщил Андрей Батенков, глава Саловского сельского поселения.

То есть чтобы дорожники привели участок трассы в норму, нужны были человеческие жертвы?? Кстати, освещения в Коммунаре нет практически нигде. Неужели, чтобы жителям посёлка улыбнулось счастье ходить по освещённым улицам, здесь тоже должно произойти несчастье? Местные жители говорят, что в темное время суток они передвигаются фактически на ощупь.

Свет в Коммунаре отключили за неуплату. Огромные долги в сельском бюджете образовались ещё несколько лет назад. Новый глава объясняет, что уже целый год пытается найти средства, чтобы их погасить. И надеется, что это удастся сделать до конца ноября.

«Мы фонари отключили добровольно, потому что если доводить до отключения - энергетики берут ещё по 7 тысяч рублей за включение/выключение фонаря. Т.е. если не выключить добровольно, например, 10 фонарей - это ещё плюс 70 тысяч рулей задолженность. И на какие-то компромиссы Мордовская энергосбытовая компания не идёт», - рассказал Андрей Батенков.

А страдают от этого жители посёлка и их дети, которые ходят по тёмным улицам, рискуя жизнью.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx
Новости24

Видео дня





Доска объявлений.jpg