В Саранске обновили два рекорда Европы и один рекорд мира по плаванию

16 апреля, 19:57

В столице Мордовии в бассейне Дворца водных видов спорта стартовал чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс". Федерация плавания "Мастерс" объединяет любителей плавания страны в возрасте от 25 лет и старше. Этот чемпионат, который стал уже 29-м по счету, собрал в Саранске более 700 участников, представляющих 65 клубов из 41 города страны.

Самым возрастным спортсменом, вышедшим на старт в этом году, стал 91-летний Герман Аблам из клуба "Мещера". Стометровку на спине он проплыл за 3 минуты, 33 и 70 сотых секунды. Кроме того, в первый соревновательный день были побиты сразу несколько рекордов страны, а также два рекорда Европы и один рекорд мира.

Владислав Брагин из клуба "Мэд Вейв" проплыл 100 м брассом за 1:06.40, что стало новым мировым и Европейским рекордом в возрастной категории 50 - 54 года. Дмитрий Горбунов из клуба "Сибмастерс" обновил высшее континентальном достижение на дистанции 200 м комплексным плаванием в возрастной группе 30-34 года. Его результат 2:05.08. Соревнования продлятся до воскресенья.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg