В Саранске обеспечат сохранность «Боевой пушки»

1 июля, 9:45

Ленинский суд столицы Мордовии с участием заместителя прокурора республики Леонида Перескокова рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Ленинского района о возложении на администрацию г.о. Саранск обязанности обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия с заявлением о постановке на учет объекта недвижимого имущества «Боевая пушка, установленная в честь боевых подвигов подольских курсантов, уроженцев Мордовии» в качестве бесхозяйного объекта.

Решением Ленинского районного суда г. Саранска от 29 июня 2021 года указанные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исковые требования прокурора мотивированы тем, что постановлением Совета министров Мордовской АССР от 25 августа 1989 года № 218 «Об улучшении постановки дела охраны, эксплуатации и учета памятников истории и культуры Мордовской АССР» «Боевая пушка, установленная в честь боевых подвигов подольских курсантов, уроженцев Мордовии», расположенная по адресу: г. Саранск, сквер им. Комарова, отнесена к памятникам истории и культуры. Однако в настоящее время фактически данный памятник истории и культуры является бесхозяйной недвижимой вещью, ни у кого на балансе не числится, ни за кем не закреплен, что не позволяет в должной мере обеспечить сохранность данного объекта.

Решение суда в законную силу не вступило.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg