Мошенникам все-таки удалось обмануть бдительную пенсионерку из Мордовии

5 июля, 16:25

71-летняя жительница Ковылкинского района Мордовии заказала в интернете биологические добавки. Через несколько месяцев ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции города Санкт-Петербург. Он пояснил женщине, что те, у кого она купила препараты задержаны по подозрению в продаже товара сомнительного качества.  Потому ей полагается выплата за неэффективные биологические добавки в сумме 380 тысяч рублей. Для того чтобы получить компенсацию бабушке требовалось лишь заплатить налог – 11 тысяч 300 рублей. Не поверив звонившему, заявительница положила трубку.

Через несколько дней с ней вновь связались по телефону якобы с суда и сообщили о необходимости внесения ранее озвученной суммы. Женщина, прежде чем сделать перевод, сама позвонила ранее звонившему ей якобы полицейскому, который подтвердил, что дело по злоумышленникам было направлено в суд Мордовии и указал на чье имя необходимо сделать перевод. После перечисления денег через отделение почты женщине перезвонили и обманом заставили еще раз осуществить перевод на то же имя в размере 100 тысяч рублей, пояснив, что все затраты ей будут возвращены с компенсацией. В результате бабушка лишилась 111 300 рублей.

В настоящее время полицейские установили, что абонентские номера с которых звонили неизвестные зарегистрированы на территории г.Санкт-Петербург и Республики Дагестан.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg