Экс-начальника коммерческого отдела «ЭМ-Кабеля» осудят в Мордовии за многомиллионные откаты

7 июля, 14:02

В Саранске на скамье подсудимых окажется 45-летний теперь уже бывший начальник коммерческого отдела ООО «ЭМ-Кабель». Мужчина обвиняется в 7 эпизодах коммерческого подкупа. Об этом в среду, 7 июля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

По данным следствия, своим служебным положением начальник коммерческого отдела пользовался на протяжении нескольких лет – с 2015 по 2019 годы. Деньги от семи фирм он получал за лоббирование их интересов в качестве поставщиков полимерных изделий и металлопродукции.

«Кроме того, обвиняемый способствовал своевременной оплате за поставленную продукцию. Таким образом от представителей поставщиков в качестве коммерческого подкупа им было получено более 5 миллионов 600 тысяч рублей, которые перечислялись ему частями на банковские счета. Денежными средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению», - отметили в пресс-службе регионального СК.

Уголовное дело в отношении начальника коммерческого отдела было возбуждено на основании материалов, предоставленных оперативниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg