В Мордовии осудили наркоторговцев

9 июля, 12:09

В Саранске вынесен приговор в отношении 19-летней уроженки Камчатского края и 25-летнего гражданина Республики Таджикистан. Они обвинялись в совершении 5 фактов сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупном и значительных размерах.

С июня по ноябрь 2020 года в составе организованной группы с неустановленным следствием лицом обвиняемые через Интернет приобретали в Московской и Пензенской областях через тайники оптовые партии наркотических средств. Наркотики они привозили в арендованную в Саранске квартиру, где хранили их, фасовали на розничные и мелкооптовые партии, которые затем помещали в специальное место с целью незаконного сбыта потребителям или другим участникам организованной группы. Все оборудованные ими тайники с упакованной партией наркотического средства располагались на территории Саранска в лесном массиве, за каждый из них фигурантам полагалось денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

При попытке сбыта очередной партии синтетического наркотика, осужденные были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. При личном досмотре у злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 40 пакетиков с наркотическим средством. Кроме того, в ходе произведенного обыска в их съемной квартире обнаружен и изъят полимерный пакет с запрещенным веществом массой 100 граммов.

Всего они успели приобрести с целью последующего сбыта у неустановленного следствия лица более 620 граммов наркотического средства.

В отношении указанных лиц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершенных преступлениях они признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Приговором суда каждому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания женщине – в исправительной колонии общего режима, мужчине – в исправительной колонии строгого режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg