Жители Мордовии заинтересовались инвестированием

9 июля, 17:28

Мордовское отделение Национального банка со ссылкой на Московскую биржу сообщает о росте интереса населения региона к рынку инвестиций. Количество жителей Мордовии, открывших индивидуальные инвестиционные счета для совершения операций с финансовыми инструментами, за 12 месяцев выросло в 1,7 раза. На 1 июня 2021 года на Московской бирже зарегистрировано 16,4 тысячи таких счетов, в начале года их было на 2,3 тысячи меньше.

Эту статистику для РИА "Инфо РМ" прокомментировал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Колосков. Он подчеркнул, что инвестиции несут определённые риски. Вложенные деньги можно как преумножить, так и потерять.

"Чем выше возможный доход – тем выше риск убытков. Инвестировать стоит, если у человека достаточно сбережений, и после вложений останется финансовая «подушка безопасности». Инвестиции на бирже не застрахованы государством, а их доходность не гарантирована", - отметил финансист.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg