Мужчина в Мордовии занял 950 тысяч рублей, но мошенникам перевел чуть меньше половины

12 июля, 12:39

За помощью к полицейским в минувшие выходные обратился 39-летний житель Дубенского района. Мужчина рассказал, что неизвестные выманили у него 460 тысяч рублей. При этом деньги были оформлены в кредит. Об этом в понедельник, 12 июля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Выяснилось, что 9 июля мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Собеседник рассказал о неких мошенниках, которые пытаются оформить на него кредит. Для спасения от займа потерпевшему настоятельно посоветовали обратиться в банк, оформить кредит и перечислить деньги на резервные счета. Мужчина этой легенде не поверил и разговор прервал.

«Однако спустя несколько минут ему позвонил другой человек, который представился сотрудником МВД по Республике Мордовия. Он пояснил, что ему действительно звонили работники финансового учреждения. Для сохранности сбережений неизвестный посоветовал следовать указаниям, данным ранее специалистом банка», - отметили в МВД Мордовии.

Житель Дубенского района проверил номер полицейского и тот совпадал с тем, что он нашел в Интернет. Мужчина отправился в банк, занял 950 тысяч рублей. На 31 абонентский номер он успел перевести 460 тысяч, но потом в нем снова проснулась бдительность и перечислять деньги он прекратил. На следующий день житель Дубенского района отправился в полицию. Настоящие сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мошенники пользовались технологией подмены данных.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg