Житель Мордовии заразил ВИЧ-инфекцией беременную любовницу и бросил

13 июля, 10:55

35-летний житель столицы Мордовии с января 2014 года знал о том, что заражен вирусом иммунодефицита человека. В соответствии с требованиями закона он был обязан соблюдать соответствующие санитарно-гигиенические правила при половых контактах с лицами, не зараженными этой инфекцией. Но с марта по июль 2020 года, мужчина систематически вступал в половую связь с 35-летней местной жительницей. Женщину о наличии у него ВИЧ-инфекции он не предупредил и заразил ее.

Потерпевшая с обвиняемым познакомилась в социальных сетях осенью 2019 года. Весной 2020 года они встретились лично, после чего между ними произошел половой акт без использования средств контрацепции. В последующем они стали проживать вместе, а в апреле женщина забеременела.

Через время мужчина поинтересовался результатом ее анализа на ВИЧ-инфекцию, а когда она сказала, что он отрицательный, сообщил, что болеет.

Сожительница попросила его сдать анализы, однако тот пояснил, что пошутил. В конце августа обвиняемый расстался с потерпевшей, а спустя несколько месяцев при повторной сдаче анализов беременная женщина узнала о том, что является носителем ВИЧ. Потерпевшая обратилась в полицию.

Свою вину обвиняемый не отрицал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg