На маршрут «Саранск - Рузаевка» выведут новый электропоезд с кондиционерами и местами для инвалидов-колясочников

14 июля, 14:47

Врио Главы Мордовии сегодня совершил тестовую поездку на новом электропоезде по маршруту «Рузаевка – Красный Узел - Саранск». Кроме этого, Артём Здунов обсудил перспективы развития железнодорожной инфраструктуры с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым и генеральным директором АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Антоном Гармашом.

Тестовая поездка началась с Рузаевки, где Артём Здунов и представители РЖД осмотрели здание железнодорожного вокзала. Площади на втором этаже там пока пустуют, но в ближайшее время там будет размещена интерактивная арт-площадка для пассажиров.

«В ходе тестовой поездки специалисты Куйбышевской железной дороги рассказали Врио Главы Мордовии об особенностях нового подвижного состава, продемонстрировали руководителю республики современные пригородные поезда, включая рельсовый автобус и электропоезд, которые могут активно использоваться для пригородных пассажирских перевозок в Республике Мордовия, в том числе на маршруте Рузаевка – Саранск – Красный Узел», - сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

Новый электропоезд включает в себя 4 вагона нового поколения, которые оснащены мягкими креслами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования и обеззараживания воздуха. Кроме этого, предусмотрены места для инвалидов-колясочников и подъемники для их посадки и высадки. Новый подвижной состав начнут эксплуатировать с 2022 года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg