Парень в Саранске по неосторожности забил отчима до смерти, ударив его 35 раз деревянной киянкой

14 июля, 11:06

В Пролетарском районном суде Саранска свой приговор выслушал 22-летний житель Мордовии. Первоначально молодой человек обвинялся в убийстве своего отчима, но затем его действия переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление молодой житель Ялги совершил 2 апреля в доме на проспекте 60 лет Октября. Вечером парень выпивал с 55-летним отчимом. Последний во время застолья оскорбительно высказался в адрес 50-летней мамы молодого человека, что и стало причиной драки. Оппоненты схватили друг друга за одежду и начали бороться. В итоге житель Ялги схватил с пола деревянную киянку и 35 раз ударил мужчину по голове и туловищу.

«После случившегося фигурант ушел, оставив свою мать в квартире с пострадавшим, который через некоторое время от полученных травм скончался. О случившемся спустя несколько дней женщина рассказала своей знакомой, которая сообщила о данном факте в полицию», - отметили в МВД Мордовии.

Во время судебного заседания парень вину признал частично и заявил, что убивать отчима он не хотел. В итоге суд приговорил жителя Ялги к 7 годам лишения свободы, а с учетом ранее полученного условного срока, за решеткой он проведет 7,5 лет. Отбывать наказание молодой человек будет в колонии строгого режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg